Эксперты перечислили все даты сильных магнитных бурь в августе. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

Украинцев предупредили о сильнейшей магнитной буре. Фото: youtube
Украинцев предупредили о сильнейшей магнитной буре. Фото: youtube

Магнитные бури в августе могут значительно ухудшить самочувствие людей на 2 больших праздника. Специалисты предупредили, что ухудшение геомагнитной обстановки будет происходить волнами, по несколько дней.

По сведениям Лаборатории рентгеновской астрономии солнца ФИАН, сильная вспышка произошла во вторник, 4 августа. Следующий магнитный удар ожидается в конце месяца — 24 и 25 августа, на День Независимости в Украине. Волны различной интенсивности будут ощущаться до 29 августа. Небольшая буря также может ухудшить самочувствие 10 августа.

Из-за трудной геомагнитной обстановки могут появиться головные боли, раздражение, сонливость, общее ухудшение самочувствия.

Специалисты советуют в дни магнитных бурь уменьшить физическую активность и нагрузку, постараться побольше отдыхать. По возможности необходимо исключить стрессовые ситуации, хорошо выспаться, придерживаться здорового рациона питания, пить много воды.

Метеочувствительным людям не рекомендовано отправляться в далекие поездки и перегружать себя эмоционально и физически. Людям с хроническими недугами необходимо больше времени уделять отдыху, прогулкам на свежем воздухе, под руками нужно иметь необходимые лекарства и в случае необходимости — связаться с лечащим врачом.

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда нужно срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы ощущаете, что ваше сердце работает как-то странно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце стучит в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел находится в правом предсердии.

Также «Стена» сообщала, что доктор Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детсаду. Эксперт ответил на вопрос родителей, которые думают, что увлажнитель может уменьшить заболеваемость в детских садах. По его словам, сам по себе этот предмет изменить ничего не может. Изменят ситуацию только соответствие параметров температуры и влажности воздуха.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram