Август – это самый вкусный месяц.

Вкус августа. Фото: скриншот, youtube.com

И абсолютно не зря, именно он объединил в себе три самых ароматных праздника: Яблочный спас, медовый и Ореховый. Это самый щедрый месяц лета. Он раздает подарки, яркие краски, балует последними теплыми деньками лета.

Только он паснет спелыми яблоками и грушами, гречишным медом, темной, зацветающей водой рек и озер, скошенной травой и душистым хлебом. Его аромат сочный, ярко выраженный, незабываемый.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 6 августа, в Украине прочно поселился антициклон. А потому, на всей территории нашей страны будет сухо, солнечно и очень жарко. Правда, стоит указать, что во второй половине дня красивых облаков стоит ожидать вдоль северной полосы Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областей. Эти облака принесут с собой небольшие грозовые дожди. Их вероятность не слишком большая, но все же.

Градусы в воздухе повысятся. Преимущественно температура воздуха составит от +28 и до +33 градусов. А жителям и гостям южных областей стоит приготовиться к +35.

В Киеве, сегодня, 6 августа, сухо, солнечно и жарко. В воздухе будет витать в пределах +30 - +32 градусов. Ближайшее понижение температуры в столице произойдет не раньше выходных.

Летний зной идет на спад, ночь становиться длиннее и прохладнее, август хоть и медленно шагает, но это уже последний месяц летних дней.

Самый ароматный месяц. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", достаем шлепанцы и солнечные очки: к нам вернулось настоящее лето!

Также мы писали, что сильная гроза и невыносимая жара: Укргидрометцентр предупредил о погоде