Украина всеми силами пытается удерживать уровень европейского государства, однако преступность в города, особенно мегаполисах, побороть не удается.

Сервис Numbeo провел исследование, по результатам которого составил рейтинг наиболее криминальных городов в Европе и туда попали и украинские города, Telegram-канал "Новость".

Из-за высокой преступности - большого количества грабежей, вандализма и коррупции – в данном антитопе находятся Одесса (11 место), Днепр (14 место) и Харьков (24 место).
И что неприятно удивило, Днепр, к примеру, опередил Нант (Франция), Рим (Италия) и Брюссель (Бельгия). Но самая напряженная криминогенная ситуация в «жемчужине у моря» - Одессе.

Также в список попали и другие украинские города – Киев (30 место), Львов (51-е место).

Абсолютным лидеров рейтинга стал Бирмингем (Великая Британия), а самым безопасным городом – Цюрих (Швейцария).

Ранее "Стена" писала, что В Киеве разыскивается мужчина, который осуществил насильственные действия сексуального характера по отношению к женщине. Согласно предварительным данным преступные действия мужчины по факту "изнасилование" были зафиксированы в столице 1 августа. Мужчина в данный момент активно разыскивается полицией Киева. Всех, кто видел или может уточнить место нахождения преступника, просят предоставить имеющуюся информацию по специальной телефонной линии "102" или же позвонить по номеру 063-482-73-00.

Также сообщалось о том, что после того, как в Мариупольском поезде мужчина попытался изнасиловать женщину, путешествующую с маленьким сыном, затащив ее в свое купе и избив ее, столичная прокуратура уже объявила о вручении нарушителю подозрения по двум статьям Уголовного Кодекса Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.