На подъезде к Минску появились танки. А во дворах Бреста заметили военнослужащих десантно-штурмовой бригады. Похоже, Александр Лукашенко решил играть по-серьезному. Данная информация была обнародована на телеграм-канале Украина в шоке.

Александр Лукашенко. Фото: скриншот YouTube
Александр Лукашенко. Фото: скриншот YouTube

СМИ Беларуси сообщили о том, что с военных частей, находящихся поблизости Минска, в центр столицы страны начали стягивать тяжелую бронетехнику, в том числе танки Т-72. Официальных комментариев по этому поводу нет, но местные источники предоставили кадры, на которых действительно можно увидеть перевозку танков Т-72 в центр Минска, что указывает на планы Лукашенко идти на серьезные меры по разгону протестующих.

На представленных кадрах, сделанных, по предварительным сведениям, на северо-востоке Минска (район Уручье), можно увидеть, как перевозят танк Т-72 на специальном военном тягаче, при этом, утверждается, что еще не менее 2 аналогичных тягача с танками не получилось быстро заснять на камеру мобильных телефонов.

Сверх того, в одном из самых протестных районов Минска заметили бронеавтомобиль с установленным на нем крупнокалиберным пулеметом, что свидетельствует о том, что Лукашенко всерьез готов подавлять протесты в стране с применением оружия.

Фото: скриншот телеграм-канал Украина в шоке

Фото: скриншот телеграм-канал Украина в шоке

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступила жалоба о том, что незнакомец перегородил своим авто проезд прочим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, который затем скрылся в своем доме.

Также «Стена» сообщала, что недавно польская полиция обнаружила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позднее выяснилось, убитые работали недалеко на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, которым также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является вероятным мотивом преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram