Вряд ли существует поклонник немецкого автопрома, в частности BMW, который не ценил бы E24. Кузова этой шестой серии запомнились многим, поэтому часто автолюбители умудряются сохранить внешний вид машины, что заставляет лишний раз восхититься её удачным дизайном.

Так получилось и в этот раз, в Instagram-аккаунте ussr.407 разместили фотографии BMW E24 633 CSI 1979 года. Несмотря на то, что автомобилю уже больше сорока лет, выглядит он как новый, что неудивительное — пробег автомобиля за такой приличный срок эксплуатации составляет всего 63 110 километров.

Салон BMW E24 633 CSI
Салон BMW E24 633 CSI
Салон BMW E24 633 CSI. Фото: Instagram Instagram

Конечно, основная причина ценить 633 CSI — дизайн. Именно за характерную наклоненную вперед "морду" с расположенными почти по всей длине фарами и очень компактной решеткой радиатора E24 прозвали "акулой".

BMW E24 633 CSI. Фото: Instagram

Под капотом, тем не менее, у автомобиля также расположен неслабый агрегат: это шестицилиндровый бензиновый двигатель объемом три с половиной литра с отдачей в 194 "лошади". В паре к такому двигателю шла автоматическая коробка с тремя или четырьмя ступенями и либо четырех-пяти ступенчатая "механика".

BMW E24 633 CSI. Фото: Instagram

Пользователи Instagram высоко оценили как сам автомобиль, так и отношение хозяина к нему.

Ранее информационный портал "Стена" рассказывал о том, что двигатель — это «сердце» машины, от которого зависит, сколько автомобиль проедет. Ресурсными выходят лишь простые агрегаты. Эксперты назвали топ-5 моторов, на которых можно преодолеть расстояние свыше 500 тыс. км.

Также "Стена" писала о том, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.