Национальный банк Украины продолжает принимать меры по снижению цены доллара относительно гривны. Курс на завтрашний день, девятнадцатого августа, установлен на отметке в 27,22 гривны за доллар, что означает, что валюта подешевела на восемь копеек в сравнении с закрытием предыдущей банковой сессии.

Официальный курс гривны на завтрашний день установлен следующим образом: 27,2297 гривен за 1 доллар (удешевление на 0,0764 гривны). Курс доллара на сегодняшний день, восемнадцатое августа, равен 27,3061 гривен за один доллар. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Обмен валют. Фото: Youtube
Обмен валют. Фото: Youtube
Youtube

Сегодня на межбанке курс доллара по состоянию на 10:30 упал на одну копейку в сравнении с предыдущим банковским днем, составляя таким образом 27,25 гривен за один доллар. В покупке доллар стоит 27,22 гривен за доллар. Евро, несмотря на это, растет, хоть и медленно: стоимость валюты возросла на две копейки, составляя таким образом 32,38 гривен за евро. Справочный курс Нацбанка на восемнадцатое августа равен 27,22 гривен за доллар, что меньше, чем курс за семнадцатое августа — 27,31 гривен за доллар.

В украинских обменниках курс доллара сегодня снизился на девять копеек по сравнению с вчерашним, составляя 27,38 гривен за один доллар. Курс евро также немного упал, одно евро равно 32,49 гривнам.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что не так давно появилось новое заявление от Нацбанка Украины, в котором сказано, что банки начнут выдавать кредиты на новых условиях. НБУ разработал новые правила, которые теперь проходят обсуждение.

Также "Стена" писала о том, что руководство банка «Премиум» обратилось к украинцам и Владимиру Зеленскому после того, как 15 июля Верховный Суд Украины признал ликвидацию банка незаконной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.