На фоне пандемии коронавируса вор всем мире происходят некоторые изменения в экономике. Также это не могло не повлиять на американскую валюту. Отмечается, что доллар сейчас достиг своего двухлетнего минимума по отношению к другим валютам.

Курс доллара. Фото: YouTube, скрин
Курс доллара. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Обозреватель, в зарубежных СМИ отмечают, что основные игроки финансовой сферы доллар обваливают искусственно, за счет чего евро, соответственно, возрастает. Кроме того, стоит учесть и давление из-за низкой доходности и не лучших экономических данных Соединенных Штатов Америки. При этом следует подчеркнуть, что доллар укреплялся, но все изменилось с началом пандемии: инвесторы стали искать доход в других местах на фоне сильного удара по экономике страны.

Подчеркивается, что в последний раз доллар снизился на 0,3 процента до 92,55/$ после падения до 92,46/$. Это самый низкий показатель американской валюты с июня 2018 года. Инвесторы в свою очередь стали выражать свой негативный взгляд на доллар, подталкивая евро к его рекордным показателям. По словам главы отдела продаж хедж-фондов Mizuho Нила Джонса, ослабление американской валюты еще не окончилось.

По словам специалиста, внимание общественности приковано ко психологической отметке - 1,20 доллара к евро. Если же эта граница будет «пробита», то тогда европейская валюта будет расти и дальше, убежден Нил Джонс.

Макро-стратег Societe Generale Кит Джукс считает, что для падения доллара и укрепления евро есть немало причин. В пример эксперт привел изменения политики Федеральной резервной системы Соединенных Штатов Америки.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители Государственной службы статистики рассказали, сколько на самом деле получают работники украинских предприятий. Оказалось, что заработная плата некоторых менее, чем 4 723 гривны. Появилась информация о заработных платах украинцев.

Также сообщалось, что «ПриватБанк», «ОщадБанк» и другие финансовые учреждения страны будут закрыты. Отмечается, что они не будут доступны для своих клиентов в течение нескольких дней. Появилась подробная информация о причинах такого закрытия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.