Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) и заместитель генерального прокурора Назар Холодницкий уволился из структуры. Приказ о его увольнении уже получил подпись генерального прокурора Ирины Венедиктовой. Холодницкий продолжит свою работу до первого сентября.

Холодницкий поблагодарил своих коллег за работу и преданность делу. Он отметил, что в деятельности структуры были как взлеты, так и падения, однако команда всегда крепкой и оказывала поддержку отдельным её членам, за что он ей благодарен. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Назар Холодницкий. Фото: Youtube
Назар Холодницкий. Фото: Youtube
Youtube

Одновременно с этим, на пост главы САП уже назначен исполняющий обязанности. В Офисе генерального прокурора Украина заявили, что исполняющим обязанности главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры назначен Максим Грищук. Конкурс на эту должность состоится в ноября этого года.

Ранее информационный портал "Стена" рассказывал о том, что Артему Сытнику, главе Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) девятнадцатого августа исполнилось 41 год. В честь дня рождения главу НАБУ решили оригинально поздравить, разместив баннер в столице.

Также "Стена" сообщала о том, что четырнадцатого августа, под зданием Генеральной прокуратуры Украины прошел масштабный протест женщин в поддержку Юлии Подольской. Женщины требовали срочно восстановить справедливость, вернуть матери ее ребенка, привлечь к ответственности супруга Юлии и заставить Гюндуза Мамедова выполнять свою работу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.