Солист первого состава легендарной советской и российской группы «Ласковый май», Александр Прико, ведет тяжелую борьбу с раком. Как рассказала супруга артиста, Елена, его состояние с каждым днем ухудшается. Об этом сообщает портал utro.ru.

Юрий Шатунов. Фото: скрин youtube
Юрий Шатунов. Фото: скрин youtube

По словам супруги солиста «золотого» состава «Ласкового мая», Александр начал жаловаться на состояние здоровья в самый разгар пандемии коронавируса – в середине июля 2020 года. Артист страдал от болей в груди и кашля, и, решив, что он заразился коронавирусом, не стал откладывать лечение и обратился к врачам.

После начала лечения, говорит супруга певца, Алекандру сделали рентген, который показал наличие пневмонии. Артисту назначили два курса антибиотиков, однако в его состоянии ничего не изменилось – лечение не оказало никакого эффекта. После этого, ему сделали компьютерную томографию, которая показала, что в легких у артиста есть жидкость.

29 июля Прико был госпитализирован, при этом, его состояние продолжало ухудшаться. Однако после проведения тестов, оказалось, что артист не инфицирован коронавирусом. После этого, врачи провели полное исследование и выявили у артиста злокачественную опухоль.

Александр Прико. Фото: priko-mama

Супруга артиста рассказала, что после постановки диагноза, жидкость из легких артиста откачали и 8 августа отправили домой. Однако состояние Александра снова начало ухудшаться, и 17 августа его забрала «скорая».

Как рассказала жена артиста, в настоящий момент, врачи каждые два дня откачивают жидкость из его легких, однако его состояние остается тяжелым. В настоящий момент, врачи ожидают результатов гистологического исследования, после которого, начнут лечение, однако женщина боится, что ее муж может не дожить до появления результатов.

Золотой состав Ласковый май. Фото: Андрей Разин

Ранее портал Стена сообщал о том, что между вокалистом группы «Ласковый май» Юрием Шатуновым и продюсером коллектива Андреем Разиным разгорелся нешуточный конфликт.

Также мы писали о том, что Юрий Шатунов, продолжающий заниматься сольной карьерой, недавно порадовал поклонников новой песней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.