В рамках Общественного бюджета-2020 в Соломенском районе Киева завершается обустройство обновленной баскетбольной площадки, которая появилась на месте заброшенного спортивного поля, по улице Алексеевская, 3-А, пишет Хрещатик.

Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук депутат Киевсовета Андрей Андреев, который способствует развитию подросткового спорта.

"Еще один проект Общественного бюджета, который мы подавали в прошлом году, на финальном этапе реализации! Вот такая баскетбольная площадка появилась по адресу ул. Алексеевская, 3-а на месте старого заброшенного поля от которого осталась только искривленная ограда, а посреди самой площадки прорастали корни деревьев”, – отмечает депутат.

По словам депутата, на обновленной площадке появилось новое покрытие, баскетбольные стойки и ограждение. Осталось только позаботиться о благоустройстве.

Андрей Андреев. Фото: Facebook

Вскоре здесь состоится первый дворовый турнир по баскетболу. Напомним, 5 сентября на Соломенке торжественно откроют новый спортивный зал для дзюдо, которую обустроили, при содействии депутата Андрея Андреева, в заброшенном помещении в Институте модернизации образования для маленьких спортсменов.