Известный политический деятель Андрей Пальчевский рассказал, что помогает украинцам объединяться несмотря на город, в котором они живут и язык, на котором они говорят. Вещь эта, как ни странно, ракета. Пальчевский опубликовал ролик со своим заявлением в своем Telegram-канале.

Под ракетой Пальчевский подразумевал космическую ракету, разработанную украинским инженером Королевым.

Андрей Пальчевский. Фото: Youtube
Андрей Пальчевский. Фото: Youtube
Youtube

"Запустили 60 лет назад – гудит до сих пор", — говорит политик. Он поприсутствовал на шоу Korolev Avia Fest 2020, посвященному легендарному конструктору. По его словам, на событии собралось множество людей, которых объединяли не "глечики, бджолы и особые клятвы верности своей земле или бюджету", а гордость за выдающегося ученого, родившегося в Житомире.

Несмотря на это Пальчевский посетовал на то, что на сегодняшний день украинцы ничего, кроме как гордиться особо-то и не могут, так как ракету в космос запустили шестьдесят лет назад, а хотелось бы, чтобы украинские космонавты осваивали космос и сегодня.

Korolev Avia Fest 2020 — авиа-шоу, состоявшееся в аэропорте имени С.П. Королева. В его рамках произошла демонстрация авиационной техники, как статичной, так и во время выполнения фигур вольного и высшего пилотажа. Открыли Korolev Fest музыканта Житомирского военного института имени Королева.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что по словам экспертов, «Партия «Перемога Пальчевского», имеет своего сторонника и свой электоральный сегмент, который составляет разочарованный избиратель Зеленского и «Слуги народа». Андрей Пальчевский со своей партией, по всем социологическим опросам, проходит в Киевский городской совет, где будет иметь свою депутатскую фракцию.

Также мы рассказывали о том, что общественный деятель и предприниматель Андрей Пальчевский на этой неделе поселился в Деснянском районе столицы, чтобы выяснить проблемы у местных жителей во время личных встреч. Во время проживания на Троещине лидер политической силы «Перемога Пальчевского» ознакомился с недостроенной школой по улице Будищанской и сыграл с детьми в футбол.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.