Из-за карантина многие граждане Украины были вынуждены отдыхать на отечественных курортах. Но там они столкнулись с серьезной проблемой, связанной с существенным ростом уровня грабежей и прочих преступлений. Данная информация была обнародована на сайте hyser.com.ua.

Украинский курорт. Фото: скриншот YouTube
Украинский курорт. Фото: скриншот YouTube

Воры, грабители, аферисты, насильники и другие "джентльмены удачи" наживаются на отдыхающих. В полиции зафиксировали небывалый всплеск преступности. У граждан воруют практически все, что представляет малейшую ценность.

Известны случаи, когда воры маскировались под продавцов — к примеру, креветок либо "пахлавы медовой". Но практика показывает, что пострадавших больше, чем пойманных воришек. Да и не все отдыхающие готовы немедленно обращаться за помощью в полицию, поскольку они не верят, что там смогут кого-то поймать. Как правило, улик очень мало и отыскать в большом городе вора почти невозможно.

С другой стороны, на курортах не желают создавать инфраструктуру, способствующую безопасности.

В курортных регионах правоохранители неохотно информируют о количестве преступлений в летний сезон, так как похвастаться им нечем. Только единицы воров, грабителей, аферистов, насильников задержаны. Не так давно, например, попались воры в Кирилловке и в Затоке.

Также известно, что зафиксированы случаи не только воровства, но и изнасилования девушек. Что гораздо страшнее потерянных денежных средств и гаджетов.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступила жалоба о том, что незнакомец перекрыл своим автомобилем проезд прочим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего тот скрылся в своем доме.

Также «Стена» сообщала, что не так давно польская полиция обнаружила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были найдены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали недалеко на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является наиболее вероятным мотивом преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram