В штабе ООС отчитались как походит перемирие на Донбассе. Информация появилась на официальной фейсбук-странице Операции объединенных сил.

Война на Донбассе. Фото: скриншот видео.

С 27 июля 2020 года на Донбассе действует всеобъемлющий режим прекращения огня, который, в отличие от многих других подобных договоренностей, соблюдается почти неукоснительно.

В штабе ООС отмечают, что за месяц перемирия не было зафиксировано факта применения тяжелого вооружения. В результате погибших в результате боевых действи у ВСУ, по заверению ООС, нет. Однако при этом не отрицается применения стрелкового вооружения.

#ООС #операція_ОС #Ukraine_army #Joint_Forces_Operation #daily_statement Вечірнє зведення щодо ситуації в районі...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Wednesday, August 26, 2020

"В то же время, в полосах ответственности наших боевых бригад украинские военнослужащие задокументировали единичные неприцельные выстрелы, которые носили провокационный характер", - сообщили в ООС.

война на Донбассе, скриншот YouTube
война на Донбассе, скриншот YouTube
война на Донбассе, скриншот YouTube

Штаб ООС отмечает, что с украинской стороны соблюдается режим прекращения огня. Кроме этого, на линии разграничения работают саперы, которые за последние сутки разминировали больше семи гектаров территории.

Ранее мы сообщали, что украинский военнослужащий оказался инфицирован коронавирусом. Он с конца марта находился на лечении в домашних условиях, у него были диагностированы симптомы ОРЗ. Так как у больного долгое время сохранялась субфебрильная температура, было проведено два тестирования - быстрый тест и ПЦР. Оба анализа показали положительный результат. В ВСУ поделились, что больной находится в удовлетворительном состоянии.

Также портал Стена сообщал, что в Раде предложили выплатить огромные премии ветеранам. В Верховную Раду подали на рассмотрение проект празднования годовщины победы Второй мировой войны. Ожидаемо, что такой проект подали депутаты от ОПЗЖ и называется он "О праздновании 75-1 годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов". Одним из основных моментов в праздновании заложено выплата денежной премии в размере 10 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.