В Киевской области случилось смертельное ДТП. Об этом сообщает портал Українські новини.

Автомобиль полиции. Фото: скриншот видео.

Событие случилось в городе Березань. Там водитель автомобиля Шевроле не смог справиться с управлением и въехал в бетонный забор. В результате аварии погибли два человека.

Из-за ДТП погиб двадцатилетний водитель и пятнадцатилетняя пассажирка. Три пассажира по семнадцать и девятнадцать лет получили множество ран. Их пришлось госпитализировать.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины за нарушения безопасности дорожного движения, которое повлекло смерть человека. На данный момент продолжается досудебное расследование.

ДТП. Фото: скриншот Українські новини.

Отметим, ДТП - это серьезная проблема для Украины. Согласно данным патрульной полиции, за прошедший год на украинских дорогах случилось 160 675 аварий, из них в 4656 случаях участвовали дети. За указанный период в ДТП погибло 3454 человек, включительно 164 ребенка. При этом, 32 736 человек были травмированы.

В патрульной полиции поделились, что 5189 случаев были спровоцированы водителями, которые сели за руль автомобиля в нетрезвом состоянии.

Ранее мы сообщали, что в Украине хотят увеличить скорость на трассах - сразу на 50 км. Нардепы предлагают разрешить увеличение скорости на международных и национальных автомобильных дорогах, соответствующий законопроект №3744 появился на сайт ВРУ. По мнению законотворцев, это позволит уменьшить затраты времени на прохождение длинных расстояний, будет предотвращать усталость водителей и снизит риски, связанные с длительным непрерывным пребыванием водителей за рулем.

Также портал Стена писал, что аферисты придумали коварную схему мошенничества. В связи с пандемией коронавируса, украинцы начали проводить в Сети намного больше времени, а некоторые – и вовсе, стали уделять практически все свободное время компьютеру. В связи с этим, свои подходы изменили и мошенники, которые придумывают все новые способы заработка за чужой счет. Так, женщина рассказала, как пыталась продать диван, а в итоге – чуть не лишилась собственных денег.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.