В Днепре случилось ЧП: на мужчину обрушился заброшенный дом. Об этом сообщает портал Акценты.

Заброшенный дом. Фото: скриншот видео.

Старые здания - это серьезная проблема для Украины. В самых больших города страны всегда есть заброшенный завод или дом, который никто не собирается реставрировать или сносить. Данное здание представляет серьезную опасность для окружающих. Днепр не оказался исключением. В городе множество устаревших строений, которые никто не спешит реставрировать. Большая часть из них находится в старой части города.

ЧП В Днепре. Фото: скриншот видео.

Данное ЧП случилось 16 августа на площади Старомостовой. Пострадавший искал в заброшенном здании металл, однако в какой-то момент конструкция рухнула.

После этого прохожие услышали крики мужчины, который звал на помощь, ведь сам выбраться не мог. Они вызвали полицию и ГСЧС.

Спасатели вытащили пострадавшего в 10.52. Пострадавшего вытащили из-под завалов и доставили в шестнадцатую больницу.

На данный момент правоохранители выясняют обстоятельства чрезвычайной ситуации.

Ранее мы сообщали, что в Украине хотят увеличить скорость на трассах - сразу на 50 км. Нардепы предлагают разрешить увеличение скорости на международных и национальных автомобильных дорогах, соответствующий законопроект №3744 появился на сайт ВРУ. По мнению законотворцев, это позволит уменьшить затраты времени на прохождение длинных расстояний, будет предотвращать усталость водителей и снизит риски, связанные с длительным непрерывным пребыванием водителей за рулем.

Также портал Стена писал, что аферисты придумали коварную схему мошенничества. В связи с пандемией коронавируса, украинцы начали проводить в Сети намного больше времени, а некоторые – и вовсе, стали уделять практически все свободное время компьютеру. В связи с этим, свои подходы изменили и мошенники, которые придумывают все новые способы заработка за чужой счет. Так, женщина рассказала, как пыталась продать диван, а в итоге – чуть не лишилась собственных денег.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.