В Кропивницком президенту Украины Владимиру Зеленскому вручили диплом почетного мастера и именной черный пояс по традиционному каратэ. Данная информация была обнародована на сайте pravda.com.ua.

Зеленский посетил тренировку каратистов. Фото: скриншот YouTube
Зеленский посетил тренировку каратистов. Фото: скриншот YouTube

В Кропивницком Владимир Зеленский посетил Областную специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва — 2, которая реконструируется в рамках "большого строительства". Он побывал на тренировке детей в секции каратэ. По завершении занятия воспитанники школы вручили президенту диплом почетного 1-го дана степени мастера и черный пояс с вышитой фамилией президента на японском языке и названием вида спорта — традиционное каратэ".

Отмечается, что его встретила юная спортсменка Арианна Мурженко, попавшая в Книгу рекордов Украины как самая молодая украинка, ставшая чемпионкой мира по традиционному каратэ в программе ката. Она завоевала титул в минувшем году, когда ей было 9 лет и 3 месяца.

В Офисе президента добавили, что в школе занимается примерно 600 воспитанников в 5 видах спорта: футбол, бокс, легкая атлетика, бейсбол, софтбол; работает 31 тренер-преподаватель, четверо из которых являются заслуженными тренерами Украины. В среднем каждый год в состав национальных сборных команд страны входят до 60 учеников данной школы.

Реконструкцию школы планируется завершить в октябре нынешнего года. Сейчас здание готово на 92%, выполнено работ больше чем на 52 млн гривен.

Владимиру Зеленскому вручили диплом почетного мастера и именной черный пояс по традиционному каратэ. Фото: скриншот pravda.com.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что владелец и президент футбольного клуба "Динамо" Киев Игорь Суркис рассказал о том, что он на 100% готов продать клуб. Проблема только в том, что никто до сих пор не изъявил желание его приобрести. По словам Суркиса, за 24 года, то есть с 1996 года ему не поступило ни одного предложения о покупке футбольного клуба. Бизнесмен поделился, что все его окружение советует ему продать клуб, с чем он, в общем, согласен, но не видит подходящих предложений.

Также «Стена» сообщала, что вскоре украинцы могут посетить некоторые футбольные встречи, как сообщил президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко. Речь идет об играх плей-офф за право сыграть в ЛЕ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram