В понедельник 31 августа произошло ЧП на железной дороге в Житомирской области. Прогремел взрыв в момент движения поезда из Беларуси. По пути следования товарняка, в составе которого двигалось 64 цистерны с бензином и топливом были повреждены железнодорожные пути. Катастрофа могла достичь колоссальных масштабов.

Терракт на железной дороге. Фoто: скирншот Yotube
Терракт на железной дороге. Фoто: скирншот Yotube

Об этом сообщает Telegram-канал "Украинский Диалог". Неизвестные планировали подорвать поезд, однако задумка не удалась, Машинист вовремя сумел остановить состав. Поезд вез топливо по рейсу "Барбары – Коростень".

В пресс-службе СБУ обнародовали информацию, что взрыв на железной дороге квалифицируется террористическим актом. В случае, если бы замысел подрывников удался, произошла бы катастрофа огромных масштабов.

По факту террористического акта возбуждено уголовное дело. Кроме того СБУ обратилось к возможным свидетелям терракта, на условиях полной конфиденциальности, сообщить о участниках происшедшего.

На данный момент СБУ проводит расследование взрыва на железнодорожном пути в Житомирской области, по которому двигался состав с белорусским бензином и дизтопливом.

Происшествие произошло в 15:30 31 августа, когда товарняк с цистернами проезжал участок дороги Сокорики – Бехи.

Из-за взрыва были девормированы рельсы и шпалы а также железнождорожное покрытие.

В службе отметили, что произошедшее расценивается как террористический акт. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Украины.

На сайте Стена мы сообщали, что в Беларуси с 9 августа продолжаются масштабные митинги и акции протеста из-за недовольства народа результатами выборов. Согласно информации ЦИК, победу уже в шестой раз одержал Александр Лукашенко, действующий президент, хотя многие утверждают о победе оппонентки Лукашенко – Светланы Тихановской.

Портал Стена информировал, что стало известно, кто на самом деле стоит за нападением на одесский «Марш равенства». Портал Думская сообщил, что нападение устроили не «националисты», а активисты общественной организации «Традиция и порядок», приехавшие из других городов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram