В Житомирской области произошел теракт на железной дороге. Портал РБК-Украина сообщил об этом. Известно, что 31 августа в Коростенском районе на перегоне "Бехи-Сокорики" произошел взрыв на железнодорожных путях в момент, когда там проходил поезд из Беларуси.

Теракт в Житомирской области. Фото: скриншот: YouTUbe

Сообщается, что поезд перевозил нефтепродукты. Взрывом был такой мощности, что повредились пути, поезд остался невредимым. Служба безопасности Украины рассматривает событие, как террористический акт и расследует факт попытки подрыва.

Теракт в Житомирской области. Фото: скриншот: YouTUbe

Алла Ващенко пресс-секретарь Нацполиции Житомирской области сообщила, что сообщение о взрыве поступило в полицию 31 августа примерно в 15:20.

Влащенко сообщила, что следственно-оперативные группы местного отдела полиции тут же выехали на место подрыва. Также оперативники Главного управления Нацполиции в области и взрывотехническая служба выехали на место происшествия.

Теракт в Житомирской области. Фото: скриншот: YouTUbe

Известно, что работают полицейские, спасатели, работники взрывотехнической службы. Предварительно установлено, что на пути произошел взрыв, в момент, когда проходил грузовой поезд. Поезд не поврежден, пострадавших нет, на месте проводятся необходимые действия ".

Ирина Мартынюк пресс офицер СБУ в Житомирской области сообщила, что следователи Управления СБУ открыли уголовное дело по факту подрыва поезда сообщением "Барбары - Коростень".

В составе поезда из Беларуси было 64 вагона с бензином и дизельным горючим. Преступление квалифицировали как террористический акт Уголовного кодекса Украины.

Ночью ремонтники уже отремонтировали поврежденные пути и движение снова восстановлено.

СТЕНА писала ранее, что украинцам стоит приготовиться к аномальной погоде осенью и зимой. Очередные аномалии ждут Украину и осенью, и зимой. Синоптики предупреждают, что сентябрь будет жарким, градусы будут расти.

Также мы писали, что в Украине вместо помощи для молодых родителей в виде «пакета малыша» теперь будут выдавать деньги. Выдавать деньги вместо «бэби-боксов» будут с того момента, как в том или ином регионе закончатся те самые «пакеты малыша».