Сегодня в Украине прошло заседание Верховной Рады отказалась реорганизовать районные государственные администрации в связи с созданием 136 укрупненных районов.

Портал Ukranews сообщил, что за принятие законопроекта № 3975 проголосавало на три человека меньше необходимого минимума. Всего голосов за проект отдало 223 депутата, а необходимо минимум 226.

Верховна Рада. Фото: скриншот YouTube
Верховна Рада. Фото: скриншот YouTube
Верховная рада Украины. Фото: скриншот YouTUbe

По данному документу Кабинет министров осуществляет реорганизацию и ликвидацию местных государственных администраций. Это вызвано изменениями административно-территориального устройства.

Отмечается, в в течении месяца необходимо обеспечить все важные изменения согласно законопроекта. Известно, что дается полгода после принятия законопроекта на реогранизацию всех районных администраций, а главное обеспечение работы и деятельности. Люди не должны старадать из-за каких-либо структурных изменений.

Верховная Рада создала 136 новых более укрупненных районов, путем добавления и соединения некоторых районов в областях Украниы.

Коммитет государственной власти вносил предложение на изменение количества райнов, в отличии от предложенных Верховной Радой.

СТЕНА писала ранее, что в Украине коронавирус не отступает. Кроме того, рекордным количеством является и цифра новых больных: за сутки коронавирусной инфекции обнаружили еще 2495 человек. Всего с начала пандемии коронавирус в Украине подхватили 125798 человек. При этом 58 817 пациентов уже выздоровели. Больше всего больных состоянию на 2 сентября обнаружены на Львовщине (14907), в Киеве (13878), а также в Черновицкой области (10 487). Далее следуют Харьковская (9640) и Ивано-Франковская области (9522).

Также мы писали, что в Харькове стали известны имена кандидатов в мэры. Алексей Кучер с ноября 2019 возглавляет Харьковскую облгосадминистрацию. Ему 35 лет, в должности председателя Харьковской ОГА был народным депутатом, к политической деятельности работал адвокатом. У Кернеса много конкурентов.