Осень… Бархатная пора мудрости, и немного грусти…

Красивая, но холодная осень. Фото: скриншот, youtube.com

В этот сезон года время, как будто останавливается. Оно дает прекрасную возможность задуматься о жизни, провести анализ, и правильно спланировать будущее. Погода уже не манит длительными прогулками и пикниками, и водоемы уже изменили свой летний, яркий вид, на более глубокий и спокойный. Прохладные градусы в воздухе способствуют покупке теплых цветов пледа, чтобы комфортно укутаться в него у семейного камина.

Как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 18 сентября, в Украине существенное похолодание. Можно смело сказать, что градусы в воздухе, в сравнении с вчерашним днем, будут шокирующими. Прогнозируется температура воздуха в преимущественных пределах +14 градусов. Больше всего достанется Западу. Здесь столбики градусников укажут на +10- +13, местами +14 - +16. В этой части страны относительно тепло будет только Ужгороду – до +19 градусов.

Восток и Юг проживут этот осенний день с показателями в +15 - +19 градусов, центральная часть Украины - +17 в максимуме, а Севре, как и запад, - +14, и не более. Вот такая синоптическая неожиданность.

Но, при этом, ест и радостный момент – небо будит солнечным, ясным, слегка украшенным местами легкими, пушистыми облаками белого окраса. Осадки не прогнозируются ни в каком их проявлении.

В Киеве, сегодня, 18 сентября, сухо, солнечно и свежо. В воздухе будет витать не более, чем +14 градусов. В ночное время суток и вовсе холодно. Столбики градусников укажут на +6 - +8.

Хочется напомнить, что Наталка Диденко предупреждала о ночных заморозках в ближайшие дни. Их вероятность была не высокой, но приготовиться все же стоит.

Краски осени. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", Украину накроет леденящий холод: резкий перепад температур, украинцев предупредили о сильных грозах

Также мы писали, что Украину накроют грозовые дожди: кому не повезет больше всего?