Уже с началом второй половины сентября природа покажет украинцам, что лето ушло и осень вступила в свои права. В четверг, 17 сентября, погода в Украине резко изменится – в стране заметно похолодает, во многих регионах страны пройдут сильные грозы. Как сильно ухудшится погода – сообщает портал РБК-Украина.

Погода в Украине ухудшится. Фото: скриншот youtube
Погода в Украине ухудшится. Фото: скриншот youtube

При этом, погода в Украине будет меняться постепенно, в зависимости от региона. Так, в восточных регионах изо всех сил будет держаться лето – погода там будет теплой и сухой. В ночное время столбики термометров там будут держаться на уровне +11…+14 градусов, днем потеплеет до +26…+28 градусов. Местами на востоке Украины возможна облачность, осадков не предвидится.

На севере Украины начнутся сильные грозовые дожди – ночью температура воздуха будет держаться на уровне +12…+14 градусов, днем потеплеет до летних температур – до +27…+29.

На юге страны установится сухая погода, установится небольшая облачность с прояснениями. Ночью столбики термометров покажут +14…+19 градусов, днем температура воздуха повысится до +27…+29 градусов. В Одессе будет немного прохладнее – от +25 до +26 градусов. В Крыму осадков не предвидится, будет солнечно. Ночью столбики термометров установятся на уровне +16…+18 градусов, днем +27…+29 градусов.

На Западе страны установится атмосферный фронт, из-за которого в западные области, первые из всей Украины, придет осеннее похолодание. Ночью температура воздуха будет держаться на уровне +10…+15 градусов, днем +19…+25 градусов. В регионах, расположенных ближе к центральным областям, будет чуть теплее – до +27 градусов.

В центральных областях Украины погода будет облачной, осадков не предвидится, ночью температура воздуха будет держаться на уровне +12…+15 градусов, днем потеплеет до +27…+29 градусов.

В Киеве пройдет дождь с грозой, ночью температура будет держаться на уровне +13…+15 градусов, днем потеплеет до +27…+29.

Погода в Украине 17 сентября. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Ранее портал Стена сообщал о том, что в Гренландии от крупнейшего ледника откололся ледяной массив площадью 110 кв. км.

Также мы сообщали о том, что бархатный сезон в Украине в 2020 году не задался – побережье Азовского моря терроризируют медузы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.