Не так давно украинский журналист и бизнесмен Андрей Пальчевский удивил украинцев, создав свою политическую партию, которая пойдет на местные выборы. Теперь же политик рассказывает о том, какие изменения в столице нужны в первую очередь.

Андрей Пальчевский. Фото: NewsOne, скрин
Андрей Пальчевский. Фото: NewsOne, скрин

Как передает новостной портал Политека, с таким заявлением Андрей Пальчевский выступил на телеканале «NewsOne». По его словам, он стал общаться со многими жителями, особенно – с пенсионерами. Политик отметил, что пожилые люди жалуются на то, что у них пенсии примерно 50 долларов, половина из которых точно уходит на коммунальные услуги. В результате граждане, убежден Пальчевский, вынуждены сводить концы с концами.

Политик подчеркнул, что местная власть под руководством Кличко, а также представители центральной власти снижения тарифов не хотят. По мнению Пальчевского, Порошенко, Кличко и действующая власть – это практически одно и то же. Также, считает бизнесмен, в последнее время центральная власть показывает, что критики в адрес мэра Киева становится меньше.

Вероятно, полагает Андрей Пальчевский, у местной власти Киева и центральной власти появились некоторые деловые отношения. Что касается тарифов на коммунальные услуги, то, по словам журналиста, власти на них кормятся. Он подчеркнул, что стоит посмотреть на то, кому принадлежат предприятия-поставщики.

«Посмотрите, кто командует всеми инстанциями, которые собирают деньги с киевлян - родственнички этих граждан, их дружки, подельники, участники тех же банд», - заявил Андрей Пальчевский.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что журналист и политик Андрей Пальчевский сделал серьезное заявление об экологии в нашей стране. Особое внимание он уделил реке Днепр. По его словам, реку необходимо в срочном порядке очищать. Появились подробности.

Также сообщалось, что известный украинский политолог прокомментировал ситуацию с грядущими местными выборами. По его словам, у партии «Перемога Пальчевского» есть большая перспектива. В то же время у президентской политической силы «Слуга народа», считает эксперт, шансы невелики. Появились детали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram