Российская балерина Анастасия Волочкова часто радует поклонников свежими фото и видео из своей жизни. Кроме снимков своего отдыха и шпагатов в неожиданных местах, балерина нередко делится кадрами своих ежедневных тренировок.

Анастасия Волочкова. Фото: скриншот YouTube
Анастасия Волочкова. Фото: скриншот YouTube

И хотя публикации Волочковой в соцсетях не всегда вызывают восторг подписчиков, но одно можно сказать наверняка: ей удается сохранять безупречную фигуру. Именно благодаря тренировкам и специальной диете балерина заметно похудела последнее время.

Анастасия Волочкова. Фото: Instagram

Кадры очередного такого занятия в зале Анастасия опубликовала на своей странице в Instagram. На видео балерина в черном жилете и голубых брюках продемонстрировала свой талант, однако выглядело это не так грациозно, как обычно танцуют балерины.

Но сама 44-летняя Волочкова уверена, что она двигается профессионально.

"Быстро, весело, профессионально! Работа в моем любимом зале по несколько часов в день-это труд, конечно, но и радость и отдушина!" - написала звезда.

Кроме того, артистка рассказала, что первый раз встала на пуанты в 9 лет в первом классе балетного училища в родном Санкт-Петербурге. Волочкова вспоминает, что всегда пальцы стирались в кровь, но за многие годы труда физическая боль и мозоли стали для артистки привычными.

Анастасия Волочкова. Фото: Instagram

Напомним, что Анастасия так и не допускает комментарии подписчиков на своей странице. Так она решила оградить себя от хейтеров и "завистников".

В одном из недавних видео звезда объяснила отключение комментариев: "Знаю, что злопыхатели и завистливые люди никогда не успокоятся. А добрые порадуются. Не переживайте. У меня все хорошо. И любимый человек не вымышленный, а реальный. В творчестве я востребована. А сейчас отдыхаю по полной в красивом месте в любви и романтике".

View this post on Instagram

Быстро, весело, профессионально😊🩰 Работа в моем любимом зале по несколько часов в день-это труд, конечно, но и радость и отдушина!🙏🩰🦢 Жизнь на пуантах-это счастье!🩰🙏 Первый раз я надела пуанты в возрасте 9 лет в первом классе балетного училища (Академии Русского Балета им. А.Я.Вагановой) в родном Санкт-Петербурге. Тогда пальцы стирались в кровь..🙈 И за все эти десятилетия труда физическая боль и мозоли стали привычными..🙈 Но быть профессионалом своего любимого дела и сохранять преданность и верность своей профессии-это самая замечательная привычка на свете.🩰👍 #анастасияволочкова #волочкова #балет #россия #я #любовь #радость #цветы #счастье #мы #солнце #лето #цирк #спорт #enjoy #театр #выходные #love #дом

A post shared by Анастасия Волочкова (@volochkova_art) on

Напомним, что эпатажная балерина российского балета Анастасия Волочкова продолжает покорять поклонников своим видом. Свежее фото удивило не на шутку любителей созерцания шпагата. Ведь на новом фото Волочкова буквально изменила себе. Она уселась на кресло с сомкнутыми ногами на высоченных каблуках.

Также портал Стена информировал, что скандальная балерина Анастасия Волочкова нередко демонстрирует своим фанатам в Instagram свою растяжку. Артистка показывает, что все еще находится в хорошей физической форме, и продолжает удивлять публику своими батманами и шпагатами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.