В Черновцах скончался журналист ТСН Олег Тудан. Ему было лишь 36 лет. Последние несколько лет он вел борьбу с раком пищевода и ему даже собирали денежные средства всей страной на операцию. Но, к сожалению, 27 сентября, Олег умер. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

Горящая свеча. Фото: скриншот YouTube
Горящая свеча. Фото: скриншот YouTube

Врачи сделали операцию Олегу Тудану и удалили опухоль. Однако заболевание дало рецидив в нынешнем году.

Украинские врачи собирались впервые применить иммунотерапию для лечения рака пищевода. Этот метод 2 года назад был удостоен Нобелевской премии по физиологии и медицине. Первым пациентом должен был стать Олег Тудан.

Отмечается, что свой последний пост на Facebook Олег выложил 9 сентября. Друзья и коллеги верили, что Олег преодолеет рак и вылечится.

Умер журналист Олег Тудан. Фото: скриншот facebook.com/oleg tudan

Его друг Артем Жук первым написал в социальной сети о смерти товарища.

"Сегодня, после продолжительной болезни скончался мой друг, известный журналист, музыкант Олег. Он вел борьбу до последнего, а вместе с ним — и все мы. Точно знаю, Олег сильнее, чем недуг. Приношу искренние соболезнования. Покойся с джазом, друг", — написал Артем и опубликовал совместную фотографию.

Олег Тудан (слева) скончался от рака. Фото: скриншот facebook.com/artem.ketchup

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда необходимо в срочном порядке бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы ощущаете, что ваше сердце работает как-то странно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце бьется в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом).

Также «Стена» сообщала, что доктор Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детсаду. Врач ответил на вопрос родителей, которые думают, что увлажнитель может уменьшить заболеваемость в детских садах. По словам эксперта, сам по себе этот предмет изменить ничего не может. Изменят ситуацию лишь соответствие параметров температуры и влажности воздуха. В детском саду влажность должна составлять 40-60%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram