Крупнейший оператор мобильной связи в Украине "Киевстар" порадовал своих абонентов увеличением безлимитного интернета, однако есть один подвох, от которого многие не восторге.

Киевстар. Фото: скриншот YouTube
Киевстар. Фото: скриншот YouTube

Как пишет GSMinfo, многие пользователи мобильного интернета, особенно жители отдаленных сел, без возможности использования кабельного интернета, отмечали, что при подключении к сети компьютера через смартфон, прииспользовании трех гигабайт интернета, положенного в тарифе, скорость интернета замедлялась. в "Киевстаре" решили изменить данную политику, увеличив доступный безлимитный интернет в тринадцать раз.

В компании утверждают, что отныне скорость интернета будет снижаться, если абонент использует сорок гигабайт интернета в месяц. По оценкам специалистов, украинцы тратят семь гигабайтов интернета, поэтому количество пользователей с урезанной скоростью уменьшится.

Однако те люди, которые используют мобильный интернет как основной могут столкнуться с проблемой. Ведь они могут потратить пятдесят-шестдесят гигабайтов в месяц.

Они могут попасть под действие "Политики справедливого пользования сетевыми ресурсами", потому что шестдесят гигабайтов интернета, это по два гигабайта в сутки. Могут снова возникнуть определенные проблемы со скоростью

Также мы писали, что «Киевстар» предоставил три выгодных тарифа, которые будут весьма радостными и обойдутся совсем недорого, но вместе с тем предоставляют массу возможностей. Первый из тарифов под названием «Спілкування без меж», который обойдется клиентам всего лишь за 125 гривен, «дарит» им 6 000 МБ мобильного интернета и безлимит на все звонки в сети. Кроме того, согласно условиям нового тарифа, абонентам предоставляется 60 минут на звонки за пределы Украины и на другие мобильные операторы.

Ранее Стена писала, что компания Vodafone предолжила своим абонентам заманчивую услугу Vodafone Video Pass, которая предполагает безлимитный просмотр популярных видеосервисов. К примеру, тарификация не будет включаться при просмотре роликов на YouTube, а ткже при польовании такими платформами как Netflix и Мегого.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram