Украина перейдет на зимнее время в последнее воскресенье октября. Об этом сказано в сообщении Департамента технического регулирования и метрологии Минэкономразвития Украины. Данная информация была обнародована на сайте politeka.net.

Перевод часов. Фото: скриншот YouTube
Перевод часов. Фото: скриншот YouTube

Уже в 4:00 стрелки электронных и наручных часов необходимо перевести на час назад, а смартфоны и планшеты сделают это самостоятельно. Чтобы рано не просыпаться, это можно сделать еще перед сном 26 октября. В нынешнем году эта дата совпала с местными выборами в Украине — 25 октября.

Отмечается, что врачи советуют за неделю до перехода на зимнее время отказаться от интенсивных тренировок и не допускать переутомления организма. После перевода стрелок в зону риска попадают метеозависимые граждане и люди с сердечно-сосудистыми болезнями.

В первые дни может ухудшиться самочувствие или ослабнуть иммунитет. Украинцам рекомендуется пополнять запасы витамина D, так как солнце будет садиться на час раньше.

Как стало известно, по мнению специалистов астрономической обсерватории НАН Украины, страна должна остаться в летнем времени с 2020 года. Это даст людям возможность рационально использовать светлое время суток.

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда необходимо в срочном порядке бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы ощущаете, что ваше сердце работает как-то странно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце стучит в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом).

Также «Стена» сообщала, что доктор Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детсаду. Эксперт ответил на вопрос родителей, думающих, что увлажнитель может уменьшить заболеваемость в детских садах. По его словам, сам по себе этот предмет ничего не изменит. Изменят ситуацию лишь соответствие параметров температуры и влажности воздуха. В детском саду влажность должна составлять 40-60%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram