Киев согласился с предложением Украинской ассоциации футбола (УАФ) о проведении международных встреч под эгидой УЕФА при частичном привлечении болельщиков до 30% от вместимости стадионов. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской горадминистрации. Данная информация была обнародована на сайте golos.ua.

НСК "Олимпийский". Фото: скриншот YouTube
НСК "Олимпийский". Фото: скриншот YouTube

В КГГА пояснили, что при строгом соблюдении противоэпидемических требований и правил разрешается частичное привлечение болельщиков на матчи между молодежными сборными Украины и Румынии 9 октября, а также игры национальной сборной против Германии (10 октября) и Испании (13 октября).

В ответ на запрос УАФ министр здравоохранения Максим Степанов подтвердил возможность проведения международных клубных матчей и поединков национальных сборных с присутствием болельщиков в "зеленой" и "желтой" зонах.

В Минздраве сообщили, что при проведении матчей в регионах с "зеленым" либо "желтым" уровнем эпидемической опасности, необходимо обеспечить соблюдение требований относительно пребывания одного человека на 5 кв. метров площади здания или территории и физическое дистанцирование между болельщиками.

Украинские команды "Шахтер", "Динамо", "Заря", "Десна" и "Колос" готовятся к играм в еврокубках сезона-2020/2021. Национальная сборная 10-го и 13 октября проведет в Лиге наций 2 очень тяжелых матча против Германии и Испании на НСК "Олимпийский".

Президент УАФ Павелко выразил надежду, что уже в ближайшее время спортсмены получат мощную поддержку трибун.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что владелец и президент футбольного клуба "Динамо" Киев Игорь Суркис заявил, что он на 100% готов продать клуб. Проблема только в том, что никто до сих пор не захотел его купить. По словам Суркиса, за 24 года, то есть с 1996 года ему не поступило ни одного предложения о покупке футбольного клуба. Бизнесмен поделился, что все его окружение советует ему продать клуб, с чем он, в общем, согласен, но не видит подходящих предложений.

Также «Стена» сообщала, что вскоре украинцы могут посетить некоторые футбольные матчи, как отметил президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко. Речь идет о матчах международного уровня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram