Киев богат на различные происшествия, которые случаются там практически каждый день – так, вечером 3 октября, в Киеве в очередной раз произошла стрельба. Как сообщает пресс-центр столичной патрульной полиции, правоохранителям удалось задержать стрелявшего, который пытался сбежать на мотоцикле.

Полиция. Фото: скриншот Youtube
Полиция. Фото: скриншот Youtube

Вечером 3 октября, около 21 часа, полиции поступил вызов с сообщением о стрельбе на улице Казимира Малевича. Как рассказал очевидец, проезжавший там на мотоцикле мужчина достал пистолет и несколько раз выстрелил в сторону прохожих. После стрельбы, неизвестный направился на улицу Антоновича.

Сообщается, что патрульные заметили мотоцикл, похожий на фигурировавший в описании, на улице Деловой, после чего начали погоню, в связи с чем, что мотоциклист не стал останавливаться по требованию правоохранителей.

Во время попытки побега и погони, злоумышленник столкнулся со служебным автомобилем Toyota Prius, судя по всему, при попытке тарана, в связи с чем получил травму ноги. В ходе проведенного осмотра, патрульные обнаружили у задержанного предмет, похожий на оружие.

В ходе осмотра, у задержанного обнаружили пистолет. Фото: facebook/kyivpatrol

Полицейские оказали задержанному первичную помощь и вызвали карету «скорой». Сообщается, что место происшествия изучают следователи.

Сьогодні, близько 21-ї години, патрульні отримали виклик на вулицю Казимира Малевича з приводу стрільби. Зі слів...

Gepostet von Патрульна поліція Києва am Samstag, 3. Oktober 2020

Ранее портал Стена сообщал о том, что в Запорожской области 2 октября полицейские получили анонимное сообщение с угрозой подрыва всех электростанций на территории Украины – во избежание этого, «минер» требовал сумму в размере миллиард долларов. Как позже выяснили полицейские, звонивший находится на лечении в психиатрической больнице.

Также мы сообщали о том, что правоохранители Киева ведут розыск убийцы, который в магазине напал на женщину со спины и зарезал ножом. По информации правоохранителей, подозреваемый вошел в магазин и при свидетелях зарезал владелицу торгового заведения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.