Коронавирусная инфекция все больше распространяется в Украине. В течение недели наблюдался рост заболеваемости. В воскресенье 4 октября Минздрав заявил о небольшом спаде после антирекорда третьего сентября.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот Youtube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот Youtube

В целом в Украине, по состоянию на 4 октября, 226 462 человека заразились COVID-19, при этом за сутки с третьего на четвертое октября - 4140 человек. Об этом пишет Telegram-канал "CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО".

К счастью, украинцы даже заболевшие быстро выздоравливают от китайского недуга. Цифры выздоровевших также обнадеживают - 98 737 человек. Не смогли преодолеть недуг 4397 человека.

В Киеве по словам мэра столицы Виталия Кличко продолжают закрывать садики и школы из-за коронавируса.

По словам киевского градоначальника, ситуацию пока удается контролировать. Для этого закрывают школы, садики, отдельные классы и группы, где был подтвержден китайский вирус.

Статистика не утешает, хоть и небольшой спад. Фото: скриншот Youtube

Главный санврач Виктор Ляшко считает, что грядущие каникулы для всех школьников страны, которые были запланированы на период с 22 по 30 октября, должны быть перенесены. Это связано с предстоящими местными выборами, которые традиционно организовывают в помещениях школ.

Несмотря на заостренную ситуацию с коронавирусом, перенос местных выборов возможен в случае введения чрезвычайного положения на уровне государства.

Ляшко заявил, что в противном случае выборы состоятся так, как прописано в избирательном законодательстве и согласно эпидемическим нормам, которые утвердил Кабмин.

На сайте Стена мы сообщали, что Кировоградская область — единственный регион Украины, где ситуация с распространением COVID-19 позволяет ослабить карантин. На это указывают индикаторные показатели для определения регионов с существенным распространением коронавируса по состоянию на 3 октября.

Портал Стена информировал, что институт здоровья США принял важное заявление относительно коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения страны Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% COVID-19 будет в 10 раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас данный показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, уменьшится до 1%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram