С учетом сложившейся в Украине сложной экономической ситуации, украинцы нередко едут за границу в поисках лучшей работы, чтобы прокормить свои семьи на родине. Сейчас для них, похоже, открыт настоящий Клондайк.

Так, в Женеве двадцать седьмого сентября прошел референдум среди жителей кантона и местных профсоюзов, по решению которого был увеличен размер зарплаты. За увеличение зарплат проголосовало пятьдесят восемь процентов жителей кантона, и сейчас она повысилась до двадцати трех франков в час, что примерно равно двадцати пяти долларам. Об этом сообщает информационный портал "Корреспондент".

Доллары. Фото: Youtube
Доллары. Фото: Youtube
Youtube

Таким образом, работая в Женеве один рабочий день, можно заработать порядка двухсот долларов, что по факту является месячной зарплатой для рядового украинца.

Власти кантона заявили, что благодаря этому решению в Женеве сейчас будет самая высокая в мире минималка, что поможет избавиться от нищеты, и будет содействовать социальному сплочению людей.

Возможно, это приведет к огромному наплыву рабочих из-за границы, которые ищут лучшей жизни для себя и своих семей.

Напомним, в одном из Швейцарских кантонов Цуг, местным жителям разрешили выплачивать налоги криптовалютой, в частичности, биткоином и этером. На сегодняшний день выплата налогов криптовалютой проходит в тестовом режиме, однако уже с 2021 году жители кантона официально смогут выплачивать налоги при помощи криптовалют.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что пандемия коронавируса привела к закрытию границ по всему миру, что внесло коррективы в планы многих людей. Так, в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Украине, границы Евросоюза останутся под замком для украинцев – за исключением определенных категорий.

Также мы рассказывали о том, что выходец из Винницы Вадим Кирничный (Vadym Kyrnyčnyj) высокими зарплатами заманивает украинцев на работу в Польшу и Чехию, а затем отбирает паспорта, шантажирует и вымогает деньги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.