Война на Донбассе и продвижение к миру является одной из самых животрепещущих проблем для каждого украинца. Недавно Андрей Ермак, глава Офиса президента Украины Владимира Зеленского выступил с заявлением, в котором рассказал, что у иностранных партнеров нет вопросов относительно позиции Украины по вопросу войны на Востоке.

В данный момент украинское правительство ожидает ответа от визави по поводу предложенного плана по мирному урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом сообщает Telegram-канал "УКРАИНА NEWS" со ссылкой на заявление Андрея Ермака, которое он сделал для одного из телеканалов.

Андрей Ермак. Фото: Youtube
Андрей Ермак. Фото: Youtube
Youtube

По словам главы Офиса президента, сейчас украинский план разрешения проблем на востоке Украины уже готов, и в этом должно быть то, чего хочет каждый украинских гражданин и, выразил надежду Ермак, все прогрессивные государства и страны-партнеры Украины, и, что самое главное, жители Донбасса, военные и их семьи.

Напомним, до этого на всю Украину прогремел скандал с участием Витольда Фокина, которого за его резкие заявления отстранили от работы в Трехсторонней контактной группе. Одним из поводов для отставки первого премьер-министра Украины стало заявление о том, что он не увидел никаких подтверждений тому, что сейчас идет война между Украиной и Россией. Часть шишек упало на голову главы Офиса президента Андрея Ермаку, с подачи которого Фокин и попал в ТКГ.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что глава Офиса Президента Андрей Ермак решил прокомментировать бюджет на 2021 год. Он возмутился увидев увеличение расходов на содержание госаппарата. Ермак заявил, что категорически против роста растрат и потребовал жесткой экономии в период экономического кризиса.

Также мы рассказывали о том, что шокирующее заявление экс-заместителя главы делегации Киева в ТКГ по Донбассу Витольда Фокина вызвало огромный резонанс в Украине, а также повлекло его немедленное увольнение с должности. Со своей стороны, глава делегации, а также бывший президент Украины Леонид Кравчук попытался раскрыть причины высказываний Фокина и заявил, что никто и не подозревал о его позиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.