Врачи рассказали про суперфуд, имеющий самое большое количество полезных для здоровья человека свойств. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

Продукты питания. Фото: скриншот YouTube
Продукты питания. Фото: скриншот YouTube

Диетологи назвали самый полезный в мире продукт, который возглавил перечень из более чем 40 самых лучших для здоровья человека фруктов и овощей. Речь идет о кресс-салате.

И хотя насытиться исключительно этой зеленью вряд ли удастся, но в сочетании с мясными, овощными блюдами и холодными закусками кресс-салат рекомендуется кушать как можно чаще.

Впрочем, и другие зеленые листовые овощи очень полезны, говорят врачи. Для поддержания красоты и здоровья в повседневное меню обязательно нужно включать шпинат, салат, пекинскую капусту и прочую зелень.

У кресс-салата много преимуществ: он богат железом, кальцием и витамином С, а также минералами и антиоксидантами.

Благодаря изобилию витаминов А и С, он укрепляет иммунитет, кальций, калий и магний укрепляют кости, а витамин К предотвращает повреждение клеток головного мозга.

Помимо того, чудо-салат с содержащимися в нем окислителями даже способен предотвращать рак.

Кресс-салат. Фото: скриншот gavrishprof.ru

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда необходимо в срочном порядке бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы ощущаете, что ваше сердце работает как-то странно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце стучит в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел находится в правом предсердии.

Также «Стена» сообщала, что доктор Евгений Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детсаду. Врач ответил на вопрос родителей, которые думают, что увлажнитель может уменьшить заболеваемость в детских садах. По словам эксперта, сам по себе этот предмет изменить ничего не может. Изменят ситуацию только соответствие параметров температуры и влажности воздуха. В детском саду влажность должна составлять 40-60%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram