В Украине будут по новому насчитывать пенсии. Портал “Укранїнськи новини” сообщил, в Украине пенсионеры могут получить прибавку к выплатам за трудовой стаж.

Новая система начисления пенсий. Фото: Портал Украински новини.

Известно, что надбавка будет плюс 1% от суммы прожиточного минимума. Речь о гражданах Украины, которые нетрудоспособны и насчитывать будут за каждый проработанный сверх нормы год.

Новая система начисления пенсий. Фото: Портал Украински новини

Новая система начисления пенсий. Фото: скриншот YouTube

Юрист Александр Плахотник сообщил, что уже через 2 месяца - с декабря 2020-го увеличат прибавку за год дополнительного стажа.

Сумму увеличат с 17,12 до 17,69 гривны. В следующем году с июля поднимут надбавку еще - до 18,54 гривны, а с декабря 2021-го - до 19,34 гривны.

Несколько категорий населения Украины получат возможность надбавки. Речь идет о женщинах, которые имеют более тридцати лет трудового стажа.

Также мужская половина населения, со стажем 35 лет и более. Те украинцы , которые выходят на пенсию по собственному желанию. Их сумма надбавки 0,5 % и 0,75%.

Новая система начисления пенсий. Фото: Портал Украински новини

СТЕНА писала ранее, что в центре Харькова возле оперного театра сторонники мэра напали на палатку партии "Слуги народа". Алексей Кучер опубликовал фрагменты конфликта, на котором сначала один неизвестный, а затем группа людей угрожала парню из палатки. Тот защищается стулом. Никаких политических лозунгов на видео не звучит.
Также мы писали, что зама Кернеса по вопросам здравоохранения также затронул коронавирус. Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что тяжело перенесла Covid - 19. Она написала пост в фейсбуке, в котором сообщила подробности болезни. Вместе с чиновницей переболела половина ее семьи. Муж был на грани жизни и смерти. Также Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что муж был на грани жизни и смерти. Сын Тимур тоже до сих пор восстанавливается после двухсторонней пневмонии с серьезными последствиями. Внуки также болели, но перенесли недуг легко.

Определенный категории могут быть лишены надбавок. Важно оформлять трудовой договор на работе. В случае, если ваш руководитель против, то стоит задуматься об увольнении.

Уже в 2021 году повышение пенсий будет у 10 миллионов пенсионеров.