В Украине ухудшилась ситуация с коронавирусом. Несмотря на огромные цифры заболевших, Киев гулял на этих выходных полным ходом. Телеграмм-канал PavlovskiyNews сообщил, что огромное количество клубов принимали гостей на выходных.

Киев ночной клуб вчера. Фото: скриншот видео телеграмм-канал PavlovskiyNews

Каждый день рекорды по количеству заболевших все растут и растут. Но люди не отказывают себе в удовольствии повеселиться в больших компаниях в ночных клубах и барах. Вчера пользователи охотно делились сторис в своих соцсетях.

Киев ночной клуб вчера. Фото: скриншот видео телеграмм-канал PavlovskiyNews

На многочисленных видео видно, что никаких масок и прочих защитных средств не было, социальную дистанцию никто не соблюдал.

Количество людей возможно меньше чем в докарантинные времени, тем не менее людей много. И количество людей, которые скрыто переносят вирус большое, поэтому шансы заразиться велики.

Кабинет министров Украины ранее из-за резкой вспышки заболеваемости коронавирусом запретил работу ресторанов, кафе и других заведений общественного питания после 22:00. Но этого правила владельцы клубов столицы и других городов страны явно не хотят.

Карантинные ограничения продлили до конца 2020 года. Таким образом правительство хочет остановить распространение вируса и сберечь жизнь и здоровье украинцев.

СТЕНА писала ранее как в Одессе и области отметили День Защитника Украины. Марш ко Дню защитника Украины состоялся в городе Черноморск Одесской области. К мероприятию присоединились военные, волонтеры, ветераны русско-украинской войны и жители города. У памятного знака Погибшим за Украину провели молебен за мир и военнослужащих Черноморска, погибших на Донбассе.

Также мы писали, что в Одессе усилили карантинные ограничения. Одесса находится в "оранжевой" зоне эпидемического зонирование. На данный момент запрещено в регионе проводить массовые мероприятия с участием более 220 человек и более одного человека на 10 квадратных метров.