Турецкие врачи составили перечень продуктов, из-за которых организм человека стареет быстрее, включив в него богатые источники трансжиров, сахара, кофе, пряности и прочие. Данная информация была обнародована на сайте newsyou.info.

Ухудшение здоровья. Фото: скриншот YouTube
Ухудшение здоровья. Фото: скриншот YouTube

Сахар. Постоянное употребление продуктов, его содержащих, приводит к дряблости кожи и появлению ранних морщин. Специалисты отмечают, что избыток сахара в организме может привести к повреждению белков, в частности, коллагена, который делает кожу упругой и гладкой.

Источники трансжиров. Данный вид жиров имеет исключительно искусственное происхождение. Ученые хорошо знают о его негативном влиянии на кровеносные сосуды. Продукты, содержащие трансжиры, ухудшают кровоснабжение кожи, что приводит к ее быстрому старению. К ним относятся фастфуд, жареная жирная еда, маргарин, промышленная выпечка, консервы.

Вызывающие обезвоживание. Продукты из переработанного мяса, кофе, соленья вызывают дисбаланс влаги в организме, что провоцирует ускоренное старение.

Жареный картофель. Он может поднимать уровни холестерина и сахара в крови, что повышает риск повреждения клеток и тканей организма.

Пряные продукты. Увлечение острой пищей стимулирует расширение сосудов и со временем это может стать одной из причин внешнего старения вследствие неблагоприятных изменений кожи.

Жареное мясо. Во время жарки данного продукта выделяются вещества, которые могут вызывать клеточные изменения, ускоряющие старение организма, констатировали эксперты.

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда нужно срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы чувствуете, что ваше сердце работает как-то необычно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце стучит в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом.

Также «Стена» сообщала, что доктор Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детсаду. Врач ответил на вопрос родителей, думающих, что увлажнитель может уменьшить заболеваемость в детских садах. По словам специалиста, сам по себе этот предмет изменить ничего не может. Изменят ситуацию только соответствие параметров температуры и влажности воздуха.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram