В Одессе произошел масштабный пожар. Вечра 19 октября в 23:26 в Службу спасения «101» поступило сообщение о срабатывании АПС. Сигнализация сработала в помещении промышленного цеха на территории завода.

Одесса погода. Фото: скриншот YouTUbe
Одесса погода. Фото: скриншот YouTUbe
Пожар на Одесщине в селе Фонтанка

Портал государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщил, что возгорание произошло на территории завода по изготовлению металлических дверей по адресу: Лиманский район, село Фонтанка-3, улица Александровская дорога, 12.

Пожар в Одессе. Фото: ДСНС

Пожар в Одессе. Фото: ДСНС

По прибытию по месту вызова спасателями было установлено возгорания крыши здания цеха, существовала угроза распространения огня по всей площади крыши.

Во время тушения пожара происходили единичные взрывы ЛВЖ и частичное разрушение металлических и деревянных конструкций. Пожарные работали по повышенному номеру вызова.

Пожар удалось ликвидировать спасателям лишь 20 октября в 3:09 и в 5:55 ликвидировали на площади 2000 м2. К счастью никто не погиб и не пострадал.

Специалисты устанавливают причину пожара. От ДСНС привлекались 14 единиц техники и 67 человек личного состава.


СТЕНА писала ранее как в Одессе и области отметили День Защитника Украины. Марш ко Дню защитника Украины состоялся в городе Черноморск Одесской области. К мероприятию присоединились военные, волонтеры, ветераны русско-украинской войны и жители города. У памятного знака Погибшим за Украину провели молебен за мир и военнослужащих Черноморска, погибших на Донбассе.
Также мы писали, что в Одессе усилили карантинные ограничения. Одесса находится в "оранжевой" зоне эпидемического зонирование. На данный момент запрещено в регионе проводить массовые мероприятия с участием более 220 человек и более одного человека на 10 квадратных метров. В "желтую" зону попали города Балта, Белгород-Днестровский, Подольск и Южный. А также Арцизский, Балтский, Белгород-Днестровский, Беляевский, Болградский, Великомихайловский, Захаровская, Ивановский, Измаильский, Кодымский, Лиманский, Любашевский, Николаевский, Окнянський, Раздельнянский, Савранский, Саратский, Тарутинский и Ширяевский районы Одесской области.