В среду, 21 октября, средняя стоимость автогаза, а также бензина А-92 и А-95 на АЗС в Украине увеличилась по сравнению с предыдущим рабочим днем, в то время как цена на дизельное топливо осталась на прежнем уровне. Данная информация была обнародована на сайте 112.ua со ссылкой на "Консалтинговую группу А-95".

АЗС. Фото: скриншот YouTube
АЗС. Фото: скриншот YouTube

Средняя стоимость автогаза увеличилась на 5 копеек и теперь она составляет 12,43 грн за литр. При этом на АЗС компаний ОККО и SOCAR подорожание составило 30 копеек, "Автотранс" — 20 копеек, Chipo — 12 копеек, а BVS и Mango — 10 копеек.

Стоимость бензина марки А-92 повысилась на 7 копеек, составив 22,48 грн за литр, как и на бензин марки А-95, который в среднем стоит 23,54 грн. При этом компания "Нефтек" уменьшила стоимость обеих видов топлива на 2 грн, а WOG и SOCAR повысили на 50 копееек.

Цена дизельного топлива, которое сейчас стоит 22,85 грн/л, за сутки не уменьшилась. Ценник значительно изменился на АЗС компании "Нефтек", где стоимость снизилась на 2 грн, а также UPG, где стоимость поднялась на 30 копеек, и BVS, где изменения составили 10 копеек в сторону повышения.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавирусной инфекции индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медучреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Владимир Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам главы ведомства Марины Лазебной, в данный момент Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым гражданам, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммунальных услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram