В Украине ситуация с коронавирусом не улучшается, а наоборот - количество заразившихся растет. Возлагать надежду на вакцину от недуга не стоит. Портал РБК-Украина сообщил, что Украина получит свою вакцину от COVID-19 через год.

Вакцина. Фото: скриншот YouTUbe
Вакцина. Фото: скриншот YouTUbe
Вакцина от коронавируса. Фото: скриншот YouTUbe

На данный момент проходит поиск партнеров для того, чтобы начать производство этого препарата. Один из разработчиков препарата президент компании DiaPrep System Inc. Михаил Фаворов.

Фаворов является профессором, доктором медицинских наук, международным эксперт в сфере здравоохранения и эпидемиологии. Он сообщил, что вакцина должна быть в первую очередь эффективной и безопасной.

Он проинформировал, что если ситуация с разработкой сложится наилучшим образом, то уже через 9-12 месяцев можем ждать вакцины.

Разработка вакцины от коронавирусной инфекции. Фото: скриншот YouTube

Предполагаемые этапы разработки вакцины - это проведение клинических испытаний. Будут тестировать препарат на людях. Только через три месяца могут перейти к этой фазе.

На данный момент ученые ищут партнеров и спонсоров, которые смогут производить вакцину. Пока остановили свой выбор на компании "ФармаК". “Будем изучать, какие у них есть для этого средства, насколько они готовы соответствовать международным стандартам по производству вакцины", - сообщил профессор.

Минздрав Украины сообщил, что никаких российских вакцин закупать не планируют.

СТЕНА писала ранее, что полиция нашла всех причастных к концерту Ольги Поляковой в Харькова. Кроме того в полиции пообещали установить отношение к концерту директора школы, где проходило шоу. Тогда несколько тысяч человек пришли повеселиться. Людей не остановила тогда еще “оранжевая” зона карантинных ограничений.
Также мы писали, что в центре Харькова возле оперного театра сторонники мэра напали на палатку партии "Слуги народа". Алексей Кучер опубликовал фрагменты конфликта, на котором сначала один неизвестный, а затем группа людей угрожала парню из палатки.