Максим Степанов министр здравоохранение Украины сообщил, что в Украине новый антирекорд заболеваемости коронавирусной инфекцией. Телеграмм-канал Павловский News сообщает об этом. Максим Степанов отметил, что западная медицинская система весной не выдержала такого антирекорда.

Максим Степанов министр здравоохранения Украины. Фото: скриншот YouTube

Известно, что за сутки зафиксировали уже более семи тысяч случаев - 7517 человек заразились коронавирусом. Степанов отметил, что это на полтысячи превышает вчерашний показатель. Министр здравоохранения заявил, такая статистика весной была в Италии и тогда там столкнулись с дефицитом коек.

Максим Степанов министр здравоохранения Украины. Фото: скриншот YouTube

Поэтому то, что отечественная система справляется с такой нагрузкой Степанов причислил к достижениям украинской власти. отметим, что весной случился коллапс системы здравоохранения. Тогда оповещали, что больницы не справляются.

Министр здравоохранения провел брифинг, в ходе которого министр затронул тему выборов: если у кого-то из членов комиссии в день голосования выявят признаки коронавируса, то такого человека сразу отправляют на лечение, однако все остальные работники продолжат выполнять свои функции. Главное – чтобы они постоянно использовали средства индивидуальной защиты.

СТЕНА писала ранее, что стали известны причины авиакатастрофы АН-26. Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский рассказал комиссия установила причины аварии. Комиссия приняла отчет о расследовании основных причин катастрофы. Вскоре его опубликуют для общественности. Глава комиссии сообщил, что к сожалению, есть ряд нарушений со стороны экипажа АН-26.

Также мы писали, что в сети появилась информация о возможном выходе Кернеса на связь. Но позже в Харьковского городской администрации заявили, что ни в каких дебатах Кернес участия принимать не будет. Спикер городского совета Юрий Сидоренко заявил, что Кернес будет проводить дебаты с Кучером только по приезду в Харьков. Хотя очевидно, что до самих выборов мэр не прибудет в Харьков. Ситуация в городе напряженная.