В Украине прошли местные выборы. В связи с чем президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

В своем Телеграм-канале он отметил, что в отличие от "некоторых наших соседей" мы в Украине имеем роскошь свободных выборов. Однако Зеленский отметил, что хоть нша избирательная система все еще далека от идеала, но все же страна движется в правильном направлении. Он отметил, что нечестные медиаресурсы все еще могут влиять на мнение людей. Но несмотря ни на что Украина на каждых следующих свободных выборах доказывает, что "навсегда свободна".

Зеленский отметил, что в стране всегда зашкаливают предвыборные эмоции. Он подчеркнул, что украинцы еще не научились как спокойно дискутировать, так и слышать друг друга, искать компромиссы и совместно работать.

Он отметил, что украинцы имеют роскошь демократии, той демократии, где мнение человека имеет значение. Что выбор людей имеет значение.

Он отметил, что мэр города и местные советы зачастую влияют на качество жизни больше чем президент. Все от порядка на улицах, работы общественного транспорта до состояния коммунальной сферы находится в их компетенции.

Зеленский акцентировал внимание на том, что будет жестко следить за новоизбранной властью потому что это чрезвычайно важно для страны. Он напомнил, что именно местная власть, а не президент занимается насущными вопросами, ответственна за комфорт и уровень жизни.

Он выразил надежду что в Украине будет сформирована ответственная местная влатсть, которая проявит себя эффективными результатами работы. Президент пообещал, что центральная власть честно будет сотрудничать с представителями власти на местах.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Также мы писали, что в сети появились фото кабинок для голосования из подручных средств. В Житомире была также "антиковидная" кабинка. Также на одном из житомирских участков можно было заметить кабинку, которую возвели с помощью двух лестниц, просто завесив их флагами. На этом фантазия на избирательных участках не органичилась. Наблюдательными избирателями было замечены кабинки, которые смонтировали из стульев, шведской стенки, стремянки, теннисных столов.

Ранее Стена писала, что по данным, полученным по результатам опросов около 17 тысяч избирателейв Кривом Роге, Партия «Слуга народа» побеждает на выборах в городской совет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram