В Украине каждый день регистрируют заболевших COVID-19. Численность заболевших с начала эпидемии достигла 348 924 человек. Стало известно, что президент Украины Владиимр Зеленский потребовал достоверных данных о заразившихся.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube

Оказалось, что в МОЗ не знают точного числа тех, кто поборол болезнь. Президент Владимир Зеленский на селекторном совещании в понедельник, 26 октября, потребовал от Максима Степанова реальных цифр по числу заболевших и выздоровевших от коронавируса. Об этом сообщает Офис президента.

В сообщении на портале президента сказано, что вопрос был поставлен остро. Глава страны потребовал реальных цифр заболевших и выздоровевших.

Степанов в свою очередь объяснил, что не имеет достоверной информации по той причине, что многие заразившиеся COVID-19 переносят болезнь на самоизоляции, а повторного теста после выздоровления не требуется.

Напомним, 26 октября в Украине зафиксировано 5426 случаев коронавирусного заболевания, это более чем на две тысячи меньше нежели последний антирекорд. Стоит сказать, что выздоровевших украинцев регистрируют намного меньше нежели заразившихся, что настораживает.

По словам главы правительства Дениса Шмыгаля, Каабмин дал поручение руководителям ОГА обеспечить больницы кислородом на 80%.

Также голава правительства заявил о том, что в Кировоградской, Закарпатской, Хмельницкой, Полтавской, Житомирской и Винницкой областях – 50% обеспеченность кислородом больничных коек. И обнародовал стоимость закупки кислорода для больниц, это 571 миллион гривен.

На сайте СТЕНА мы сообщали, что с 26 октября в Украине вступили в силу новые карантинные зоны, где будут действовать разные ограничения. Столица по-прежнему остается в «оранжевой» зоне.

Портал СТЕНА информировал, что количество заболевших за сутки 26 октября достигло 5426 человек. В течении нескольких дней наблюдается тенденция к уменьшению количества заболевших, после того как 23 октября был побит очередной антирекорд, когда количество заболевших составило 7517 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram