Отношения между Белоруссией и Укрианой на высшем государственном уровне накаляются.

Граница с Беларусью. Фото: скриншот YouTube
Граница с Беларусью. Фото: скриншот YouTube

Отмечается, что Украина была в ряде стран, которые не признали выборы президента Белоруси 9 августа, который спровоцировали массовые протесты людей, который вышли на улицы белорусских городов, чтобы заявить о своем несогласии с результатами. как собщает народный депутат Алексей Гончаренко в своем Телеграм-канале, на территорию Беларуси не будут допускаться граждане Украины. Об этом сообщил посол Украины в Белоруси Игорь Кизим.

Помимо Украины в "опалу" белорусских властей также попали и соседние Литва и Польша, которые как и Украина не признали результаты выборов и засудили жестокий разгон демонстрантов.

Кроме того, Алексей Гончаренко обратился с просьбой к президенту Зеленскому о том, чтобы чтобы в правительстве разработали государственную программу, которая бы помогла белорусским студентам, которые возможно будут отчислены за участие в акциях протеста, по упрощенной схеме поступить в ВУЗы Украины. Этло связанос заявлением Александра Лукашенко о том, что тех, кто выходил на митинги нужно отправить в армию или отчислить.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним, что лидер оппозиции Светлана Тихановская напомнила Александру Лукашенко, что срок народного ультиматума истек. 26 октября по всей стране началась народная забастовка. Студенты выхроили на митинги, а предприятия останавливали свою работу. Задачей белорусов является продемонстрировать режиму Лукашенко, что никто не будет на них работать.

Также мы писали, что в Кривом Роге поезд сошел с рельс. Правоохранители сообщили, что поезд сошел с рельс в четыре утра десять минут на окраине города в Днепропетровской области.

Ранее Стена писала, что президент Украины Владимир Зеленский хочет уволить первого заместителя главы Офиса президента Украины Сергея Трофимова. Его могут уволить из-за неудовлетворительной работы ОПУ с председателями ОГА и провал партии "Слуга народа" на местных выборах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram