Сегодня, 30 октября, Национальный банк Украины, установил следующий курс валют:

Доллар США – 28,39 грн.;

Евро – 33,31 грн.

Курс валют в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Национальный банк Украины вновь понизил гривну. В это раз за одни валютные сутки она упала в цене на 3 копейки. А вот евро немного радует украинцев. Его позиции немного ослабли.

Сей час межбанк и настроение его участников сильно зависят от происходящего в США. Стоит напомнить, что до выборов в США остается меньше неделе. Алексей Козырев – финансовый эксперт Минфина, утверждает, что как бы не разворачивались события предвыборной агитации и процесс самих выбор, это обязательно повлияет на все сферы жизни стран мира. В первую очередь, это коснется экономики и межбанка.

Существенные колебания будут наблюдаться по паре евро-доллар. Пока они оптимистические, но чем ближе к выборам, тем это будет больше влиять на курсовой тренд. Но, как утверждает эксперт, такой фактор не должен сильно зацепить Украину: она останется жить по своим трендам. Колебания будут, но не существенные.

При этом стоит указать, что рассчитывать на укрепление гривны пока не стоит. Для этого процесса нет предпосылок. Экономика страны очень слабая, статистика распространения коронавируса очень велика, что увеличивает риски на ужесточение карантинных мер, и кроме того, украинский бюджет сей час заинтересован в росте курса. Таким образом, определенная девальвация гривны продолжается.

Подводя итоги стоит указать, что доллар имеет все шансы достигнуть отметки в 30 гривен. Но, этот процесс обещает быть планомерным, и таких цифр достигнет только в 2021 году.

Что влияет на курс? Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", что влияет на курс и как изменится ценовая политика доллара и евро?

Также мы писали, что в обменниках переполох: курс доллара летит к рекорду, курс НБУ