Постепенно к концу подходит осень, и скоро в Украине должна начаться полноценная зима. В некоторых городах, однако, она уже наступила, причем очень резко и внезапно. Об этом сообщает информационный портал "Украинские новости".

Зима. Фото: Youtube
Зима. Фото: Youtube
Youtube

Так, пока Украину в эти выходные поливают дожди, в западной части Украины, а именно на горнолыжных курортах Буковель, Захар Беркут и Драгобрат, а также на горе Поп Иван в последний день октября выпал снег. При этом синоптики отмечают, что всего снега за день может выпасть на десять сантиметров.

Снег на курорте. Фото: Telegram

В сообщении от синоптиков Украинского гидрометеорологического центра сказано, что в высокогорных областях Ивано-Франковщины и в Закарпатье снега выпадет до десяти сантиметров. В связи с этим местным жителям и туристов на какое-то время стоит воздержаться от походов в горы или в высокогорье.

Снег на курорте. Фото: Telegram

Также известно, что на горе Поп Иван сейчас облачно, видимость составляет шестьдесят метров, ветер довольно спокойны, всего от четырех до пяти метров в секунду. Кроме того, температура там опустилась до минус четырех градусов, идет небольшой снег.

Примерно такая же ситуация с погодой обстоит и на известных украинских лыжных курортах Захар Беркут, Буковель и Драгобрат.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в Украине уже начался отопительный сезон, однако стартовал он далеко не для всех украинских городов. За последние семь дней десять новых Теплокоммунэнерго подготовились к включению отопления, однако двадцать четыре населенных пункта до сих пор рискуют остаться без тепла из-за критических долгов ТКЭ.

Также мы рассказывали о том, что владельцы автомобилей на европейских номерах много протестовали, чтобы отстоять свои права под Верховной радой. Сегодня стало известно, что Кабмин согласовал проект постановления, которая позволяет привлекать к ответственности владельцев авто на европейских номерах. Портал экономическая правда сообщил об этом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.