Ноябрь с первых дней показал, что пришла поздняя осень с проливными дождями, зябкой погодой, срочным поиском шарфов и перчаток и пасмурным небом с нависшими облаками.

Погода на 2 ноября. Фото: скриншот YouTube
Погода на 2 ноября. Фото: скриншот YouTube

По прогнозу погоды в понедельник 2 ноября картина немного изменится, как предвещает синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook, циклон, который крутился над Украиной в течение всего 1 ноября сместится на Левобережье, где продолжит покрывать осадками и неприятной погодой.

На остальной территории Украины 2 ноября будет сухо. Зато температура понизится существенно. Ночью от 5 до 0 градусов тепла, а на Западе от 0 до плюс 5 градусов.

Днем градусники термометров немного прогреются, и покажут от +8 до +12 градусов. Южные регионы прогреются еще больше до +14 градусов.

В столице 2 октября осадков также не прогнозируется. По словам Наталки Диденко, температура воздуха в Киеве достигнет +8 +10 градусов. Ветер одолевать не будет.

В течение следующей недели дождей особо не предвидится. Температура будет колебаться в таких же пределах, особо не опускаясь и не поднимаясь.

По прогнозу синоптика, похолодание будет ощущаться уже через неделю.