2 ноября в Украине начало действовать новое деление страны на карантинные зоны, в связи с чем, строжайшие ограничения были введены в 11 областных центрах. При этом, в регионах, отнесенных к "красной" зоне карантина, оказались под запретом пассажирские перевозки – в связи с чем, "Укрзализныця" на время прекращает реализацию билетов с части станций, о чем сообщили в пресс-службе компании.

"Укрзализныця". Фото: скриншот Youtube-видео
"Укрзализныця". Фото: скриншот Youtube-видео

С 00:01 2 ноября была прекращена продажа билетов на поезда с железнодорожных станций: "С 00:01 2 ноября будет закрыта продажа билетов с железнодорожных станций: Берегово, Волосянка-Закарпатская, Великий Березный, Кострино, Перечин, Ставне, Ужгород, Пологи, Сарата, Кулевча, Славута-1, Шепетовка.

На перечисленных станциях посадка пассажиров на рейсы не будет осуществляться, в то время как высадка пассажиров будет проводиться, как обычно. Новые правила будут действовать до тех пор, пока населенный пункт будет находиться в "красной" зоне карантина, или до решения Кабмина, которое изменит действующие в настоящий момент правила.

Фото: скриншот Youtube-видео

Вступившее в силу со 2 ноября новое карантинное зонирование будет действовать в Украине в течение ближайших 2-х недель. В соответствии с новым делением на зоны, в "красную" зону попали сразу 11 областных центров Украины.

В то же время, Киев уже длительное время относится к "оранжевой" зоне карантина.

Напомним, в конце октября министр инфраструктуры Владислав Криклий заявлял, что компания "Укрзализныця" в ближайшее время может вдвое сократить продажу билетов, если последует соответствующая рекомендация Минздрава.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в правлении "Укрзализныци" рассказали о том, когда железнодорожный оператор может повысить стоимость своих услуг. Согласно информации от руководства компании, повышения стоимости билетов не планируется раньше второго квартала 2021 года.

Также мы сообщали о том, что глава Минздрава Максим Степанов напомнил украинцам, что рекомендация Кабмина, согласно которой, всем следует максимально перейти на удаленную занятость, все еще в силе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.