2 ноября – понедельник, первый рабочий день последнего осеннего месяца, а каждый новый месяц традиционно несет украинцам определенные изменения. О том, что изменится для украинцев с началом ноября 2020 года, сообщает Telegram-канал Украина Online.

Что изменится в ноябре. Фото: скриншот Youtube-видео
Что изменится в ноябре. Фото: скриншот Youtube-видео

Пожалуй, самое ощутимое изменение, во всяком случае – для кошельков украинцев – очередной рост цена на "голубое топливо". Рост стоимости газа является традиционным явлением для отопительного сезона, а в текущем году он объясняется еще и отсутствием регулирования со стороны правительства – ведь с 1 августа цены на газ в Украине определяются рынком.

Так, государственная компания "Нафтогаз" повысила цены на газ для населения в ноябре сразу на 34,7%, до 6,33 грн. за кубометр – стоимость газа повысилась сразу на 1,63 грн. Стоит отметить, что данная цена учитывает НДС, однако она указывается без учета расходов на транспортировку газа, оплата которой происходит по отдельной платежке.

Газ подорожает. Фото: скриншот Youtube-видео

Еще одно изменение – с 1 ноября на украинских дорогах начнут действовать новые стандарты, направленные на повышение безопасности на дорогах и снижение аварийности. В частности, будут устанавливаться новые средства, которые направлены на "успокоение" движения – бордюрные расширения, островки безопасности и т.д.

Кроме того, изменение коснется Е-виз – с начала ноября можно оформлять как разовые, так и двукратные визы, срочные ходатайства рассматривают 1 день, несрочные – 3.

В связи с началом периода "бума" онлайн-шоппинга, из-за "черной пятницы", которая запланирована на последнюю пятницу ноября, а также в связи с приближением рождественских и новогодних праздников, 250 самых загруженных отделений "Укрпочты" будут работать без выходных.

Ранее портал Стена сообщал о том, что Нацбанк Украины установил официальный курс валют на 2 ноября на уровне: 28,4507 грн. – доллар, 33,2475 грн. – евро.

Также мы сообщали о том, что с выведением банком-регулятором из денежного оборота в Украине некоторых монет и купюр, эксперты напомнили гражданам, что многие монеты и купюры являются редкими и стоят больше своего номинала.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.