В Украине, к сожалению, нередко случаются происшествия, которые наталкивают на мысли о возвращении "лихих 90-х". Так, вечером 1 ноября в Одессе во время перевозки в полицейском автомобиле, от сотрудников полиции сбежал злоумышленник, сообщает пресс-центр Нацполиции в Одесской области в Facebook.

В Одессе объявлен план "Сирена". Фото: скриншот Youtube-видео
В Одессе объявлен план "Сирена". Фото: скриншот Youtube-видео

Курьеза ситуации добавляет тот факт, что конвоированный сбежал, фактически, в центре Одессы – неподалеку от железнодорожного вокзала, в Семафорном переулке. Имя сбежавшего от полиции – Олег Кочетков, он был заключен под стражу за кражу с проникновением в помещение.

Сообщается, что точкой назначения при конвоировании Кочеткова был железнодорожный вокзал – тем не менее, злоумышленника до места немного недовезли. Его сопровождали военнослужащие Нацгвардии, которых после происшествия отстранили и направили на прохождение проверки на полиграфе.

Злоумышленник сумел сбежать после того, как повредил замок крышки аварийного люка в служебной машине, после чего Кочетков скрылся.

Фото сбежавшего в Одессе преступника. Фото: facebook/gunp.odessa

После побега, Главк Нацполиции в Одесской области объявил план "Сирена". На момент побега, на сбежавшем были футболка темно-синего цвета с бело-красной полосой на груди, черная куртка и штаны того де цвета. Кроме того, злоумышленник был с сумкой, в которой находились его вещи.

Всех, кто может владеть информацией о текущем местонахождении Олега Кочеткова, просят звонить по телефонам: (048) 779-40-61, (048) 779-49-61 или 102

Ранее портал Стена сообщал о том, что в Одессе произошло ДТП с участием общественного транспорта. Известно, что оба участника аварии – общественный транспорт: водитель маршрутного такси не уступил преимущество трамваю и врезался в него. К счастью, никто не пострадал.

Также мы сообщали о том, что в Одессе вечером 1 ноября произошел пожар в высотном многоэтажном доме – известно, что огонь бушевал на самом верхнем, 25-м этаже.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.