Депутаты Верховной Рады проголосовали за законопроект, согласно которому теперь можно будет изменить отчество.

Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube
Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Укрина Сейчас, народные депутаты во втором чтении приняли законопроект, который позволит человеку изменить отчество.

Отмечается, что за принятие законопроекта проголосовало 259 народных депутатов. Согласно новому закону отчество можно будет сменить по достижении шестнадцати лет. Однако с согласия родителей и опекуна отчество можно поменять по достижении четырнадцати лет.

В свою очередь, если один из родитлей против смены отчества, этот вопрос решается органами опеки и попечительства или в суде. При рассмотрении дела учитывается исполнение родителями своих обязанностей и некоторые другие факторы, который защищают права ребенка.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Также мы писали, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал при каких условиях произойдет остановка работы общественного транспорта. Ляшко подчеркнул, что для того, чтобы остановка работы общественного транспорта не состоялась, каждый украинец должен быть сознательным и неукоснительно придерживаться противоэпидемических мероприятий. В этом случае транспорт продолжит работу в условиях карантина. Он акцентировал внимание на том, что только от нас зависит будет ли остановка транспорта или нет, а правительство делает все возможное, чтобы избежать очередного локдауна, который может подорвать экономику.

Ранее Стена писала, что третьего ноября, в Киеве началось сразу несколько протестов в центре города. Под зданием Верховной Рады протестуют "евробляхеры" и предприниматели, несколько десятков человек пришло и под здание Конституционного суда. На улицу Грушевского в украинской столице съехались украинцы из всех регионов Украины, акция проходит с привлечением транспортных средств, в результате чего центр города встал в пробках, так как протестующие заблокировали проезд на нескольких улицах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram