В правительстве обсуждают вариант ужесточения карантина уже со следующей недели.

карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube
карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Украинская Правда, по информации источников из Офиса президента в правительстве активно обговоривают возможность значительного жесточения карантинных мер в связи с ростом цифр ежедневной статистики заболеваемости.

Отмечается, что рассматриваются различне варианты ужесточения карантина от введения локдауна по выходным ("карантин выходного дня") или даже введение комендантского часа. За его невыполнение украинцев будут серьезно штрафовать.

Источники в ОП отмечают, что высока вероятность того, что карантин на следующей неделе будет ужесточен.

Напомним, что на 3 ноября в Украине 411 093 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 7532 человека умерло. Отмечается, что за день коронавирусная инфекция унесла жизни 157 украинцев. Выздоровело 168 868 человек. Отмечается, что количество заболевших за сутки достигло 8899 человек.

Министр здравоохранения Максим Степанов отметил, что на данный момент в Украине "ураганное" распространение коронавирусной инфекции. Он призвал граждан соблюдать противоэпидемические меры, отметив, что каждвый из нас ответственен за распространение коронавируса.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что в Харькове продолжают действовать ограничения “красной зоны” карантина. Несмотря на это все школы открыли свои двери в понедельник. Помимо младших классов на уроки пришли и старшеклассники.

Ранее Стена писала, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказали при каких условиях произойдет остановка работы общественного транспорта. Он подчеркнул, что для того, чтобы остановка работы общественного транспорта не состоялась, каждый украинец должен быть сознательным и неукоснительно придерживаться противоэпидемических мероприятий. В этом случае транспорт продолжит работу в условиях карантина. Чиновник отметил, что недопустить остановки работы транспорта может каждый из нас, соблюдая простые правила, которые помогут избежать распространения инфекции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram